Услуги по направлениям ➔
Полный перечень услуг ➔
Закрыть
Спасибо!
Мы скоро свяжемся
Ошибка :( Обновите страницу
Услуги

Промышленное и гражданское проектирование

Промышленное и гражданское проектирование - это комплексный процесс разработки планов, чертежей и технических спецификаций для строительства различных объектов, включая промышленные сооружения, инфраструктуру и гражданские здания. Процесс включает в себя анализ и изучение территории, разработку концепции проекта с учетом требований заказчика и нормативных актов, проектирование всех необходимых элементов зданий и инженерных систем, а также взаимодействие с соответствующими органами для согласования и утверждения проекта.

Целью промышленного и гражданского проектирования является создание безопасных, эффективных и экономически выгодных объектов, отвечающих всем требованиям заказчика и действующим стандартам.

 

Этапы проектирования зданий и сооружений

Проект для объектов капитального строительства выполняют в три этапа. Ниже разберем каждый этап промышленного и гражданского проектирования подробнее. 

 

1. Эскизный проект

Разработка эскизного проекта - это основа для будущего здания. Он создается на основе анализа данных о земельном участке, архитектурных и дизайнерских решениях, выбранных строительных материалах и технологиях строительства. Применение современных компьютерных технологий дает возможность сделать эскиз максимально понятным и определить четкие требования для дальнейшего проектирования.

Эскизный проект необходим для получения разрешения на строительство. Его структура определена Росстандартом и регулируется ГОСТом 2.119-2013 “Единая система конструкторской документации”.

Cостав эскизного проекта:

На этапе создания индивидуального проекта детально обсуждаются все детали, чтобы итоговый результат полностью соответствовал ожиданиям генерального подрядчика с учетом климатических и ландшафтных особенностей площадки строительства, а также требований к инсоляции помещений.

 

2. Проектная документация

Проектная документация разрабатывается на основании ст. 48 ГК РФ и постановления правительства №87.

Комплектация проектной документации является основой для разработки рабочего этапа. При ее создании рассматриваются вопросы инженерного и технического оснащения, архитектурного и технологического процессов, конструктивных особенностей зданий и сооружений. Проектная документация развивает основные концептуальные идеи и воплощает их на бумаге.

 

3. Рабочая документация

Рабочая документация представляет собой совокупность материалов, описывающих все аспекты проекта от общего замысла до мельчайших деталей, является основой для проведения работ на строительной площадке и обеспечивает точное соответствие проекту, требованиям заказчика и действующим стандартам. Она включает в себя:

 

Реконструкция и возведение объектов по детальной рабочей документации гарантирует прозрачность работ на стройплощадке и как итог — качественный результат строительства.

 

Стоимость проектирования сооружений

Наши специалисты оказывают услуги в Москве и Санкт-Петербурге, а также в регионах

Для расчета стоимости Вы можете связаться с менеджером по телефонам: +7 (812) 949-29-74 или +7 (921) 346-56-68.

Также заказать расчет стоимости можно по email: info@ammir.org или Whatsapp: +7 (921) 848-84-65

Скачайте нашу презентацию

Презентация содержит всю необходимую информацию о компании, техническом оснащении и услугах.

Скачать презентацию

Наши партнеры

АО
«Газпромнефть - МНПЗ»
ООО
«РН-Северо-Запад»
ООО
«ЛУКОЙЛ-Транс»
ПАО
«Татнефть»
ПАО
«Казаньоргсинтез»
ГУП
«ТЭК СПб»
ПАО
«ТГК-1»
АО КНГ
«Усть-Луга Ойл»
АО КНГ
«Усть-Луга Ойл»

Контакты

+7 (812) 949-29-74
+7 (921) 346-56-68

Коммерческий отдел:
+7 (921) 848-84-65

Технический отдел:
+7 (999) 246-17-15

Юридический адрес:

г. Санкт-Петербург, пр-д Грузовой,
д. 13, корп. 4, лит. А, пом. 1-Н

Опишите задачу

Вы успешно отправили вопрос!
Упс! Произошла ошибка при отправке. Пожалуйста повторите попытку позже.