Услуги по направлениям ➔
Полный перечень услуг ➔
Закрыть
Спасибо!
Мы скоро свяжемся
Ошибка :( Обновите страницу
Услуги

Демонтаж зданий и сооружений

Подготовка строительной площадки для возведения нового объекта на действующей территории начинается с процесса демонтажа или сноса существующих сооружений. Этот этап включает в себя широкий спектр работ, таких как удаление отдельных элементов конструкций, разборку стен, потолков, полов и других составляющих здания. Также важной частью этого процесса является сортировка и обработка строительных отходов с целью их утилизации или повторного использования. Каждый вид работ подробно прописывается в проектной документации в соответствии с конкретной ситуацией на месте строительства.

 

Демонтаж с сохранением материала

Этот вид работ предполагает последовательное удаление элементов конструкции с сохранением пригодных для дальнейшего использования материалов (дерево, кирпич, фанера, бревна, стекло, шифер и т.д.). Они могут быть использованы повторно или проданы на вторичном рынке.

Такой подход экономически выгоден, поскольку стоимость как новых, так и бывших в употреблении строительных материалов значительно возросла. Кроме того, утилизация строительного мусора стоит дорого. Однако следует учесть, что демонтаж здания или сооружения с сохранением материалов занимает больше времени, чем простое разрушение.

 

Демонтаж с сохранением прилегающих объектов

Такие работы проводят, если:

При демонтаже с сохранением прилегающих объектов конструкции здания укрепляют металлической распорной системой. Фасады затягиваю армирующей сеткой. Зеленые насаждения и элементы ландшафтного дизайна закрывают деревянными щитами. Снятый слой почвы, пригодный для дальнейшего использования, складируют на специальной площадке.

 

Снос и демонтаж зданий с помощью спецтехники

Деревянные, кирпичные и бетонные строения сносят фронтальным погрузчиком или гидравлическим экскаватором: маневрами ковша и стрелы они разрушают стены и грузит обломки в автосамосвалы для вывоза мусора на полигон. 

Если здание построено из стали, с автовышек разбирают стыки, а сами конструкции подлежат демонтажу и утилизации. Демонтаж зданий из сборного железобетона выполняют автокранами, если часть конструкций пригодна для дальнейшего использования, или применяют гидравлические экскаваторы.

Основные этапы демонтажа зданий и сооружений


Компания «АММИР» оказывает услуги по демонтажу и сносу старых, аварийных зданий с сохранением прилегающих объектов. Мы индивидуально подходим к каждому объекту, гарантируем сохранность близлежащих построек, рельефа, ландшафтного дизайна, благоустройства и садово-парковых насаждений.

 

Стоимость демонтажа сооружений 

Наши специалисты оказывают услуги в Москве и Санкт-Петербурге, а также в регионах

Для расчета стоимости Вы можете связаться с менеджером по телефонам: +7 (812) 949-29-74 или +7 (921) 346-56-68.

Также заказать расчет стоимости можно по email: info@ammir.org или Whatsapp: +7 (921) 848-84-65

Скачайте нашу презентацию

Презентация содержит всю необходимую информацию о компании, техническом оснащении и услугах.

Скачать презентацию

Наши партнеры

АО
«Газпромнефть - МНПЗ»
ООО
«РН-Северо-Запад»
ООО
«ЛУКОЙЛ-Транс»
ПАО
«Татнефть»
ПАО
«Казаньоргсинтез»
ГУП
«ТЭК СПб»
ПАО
«ТГК-1»
АО КНГ
«Усть-Луга Ойл»
АО КНГ
«Усть-Луга Ойл»

Контакты

+7 (812) 949-29-74
+7 (921) 346-56-68

Коммерческий отдел:
+7 (921) 848-84-65

Технический отдел:
+7 (999) 246-17-15

Юридический адрес:

г. Санкт-Петербург, пр-д Грузовой,
д. 13, корп. 4, лит. А, пом. 1-Н

Опишите задачу

Вы успешно отправили вопрос!
Упс! Произошла ошибка при отправке. Пожалуйста повторите попытку позже.